Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Дни безопасности прошли в детском лагере отдыха «Чайка».

Побывали в гостях у ребят люди, которые делают нашу жизнь светлой в прямом смысле слова - это энергетики.

Начальник РЭС ОАО «Сетевая компания» Виктор Демагин со своими сотрудниками, а также коллектив Буинских электрических сетей не только рассказали правила поведения, но и в игровой форме показали их на практике, провели конкурсы, за которые раздавались призы.

Объектом всеобщего внимания сразу же стал современный макет человека, подключенный к ноутбуку, ласково названный между собой энергетиками - Илюша. Не дождавшись объяснений старших, ребята начали приводить его в сознание. Позже коллектив энергетиков показал, как правильно оказывать первую помощь, при ударе током. Вскоре все услышали сердцебиение Илюши.

Под звучание музыки проходили соревнования. Интересно и смешно было наблюдать за ребятами, на время бегающих в каске, перчатках энергетиков, как тонкие ножки детей «тонули» в больших галошах. Порой это получалось неуклюже, но они изо всех сил старались, ведь на финише их ждали радостные друзья и гости с подарками. Получив приз в одном конкурсе, не теряя времени, бежали на другой - прыгать в мешках. В итоге, кроме знаний о правилах все получили массу удовольствия и памятные подарки.

Фотографии смотрите в разделе фотогалерея "Энергетики в "Чайке".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Дни безопасности прошли в детском лагере отдыха «Чайка».

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев