Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Доверчивого жителя Тетюшского района мошенники обманули на один миллион рублей

В Отдел МВД России в Тетюшском районе поступило заявление от жителя Алабердина.

(Тетюши, 20 апреля, "Тетюшские зори"). 15 апреля 2021 года в Отдел МВД России в Тетюшском районе поступило заявление от жителя Алабердина. Было установлено, что через телефонные звонки, интернет-звонки и переписку в Skype мошенники сообщали заявителю, что можно приобрести криптовалюту. 

С использованием карты заявителя, по его банковскому счету заявителю был зачислен онлайн-кредит в размере 1.000.000 (один миллион рублей). Заявитель получил через банкомат наличные денежные средства в размере: 400 000 рублей и 595 000 рублей, которые были зачислены на счет по онлайн-кредиту. 
- Мошенник по телефонии и через мессенджер Skype просил произвести платежи на реквизиты карт для покупки криптовалют на имя заявителя через платформу https://mjs-fx.com, после чего мужчина произвел платежи на реквизиты указанные мошенниками на общую сумму 1 миллион!!! рублей. Однако, как выяснилось, эта платформа используется в мошеннических схемах, криптовалюту для заявителя никто не приобретал.Таким образом, неустановленные лица завладели денежными средствами в результате злоупотребления доверием под видом привлечения денежных средств на покупку криптовалюты. Уголовное дело возбуждено ОП№ 8"Горки" Управления МВД России по г.Казани, - сообщают сотрудники правоохранительных органов 

Ранее 60-летней тетюшанке позвонили мошенники с подменных телефонных номеров и представились сотрудниками банка. А также звонили с телефонного номера, принадлежащего МВД по Республике Татарстан, представившись уже следователем МВД. Целью мошенников было ввести женщину в заблуждение, чтобы последняя перечислила 150 000 рублей. Однако, женщина не поддалась на уловки мошенников, сообщила о случившемся в полицию.

Другая тетюшанка 26 марта узнала, что неустановленное лицо, в период с 30 декабря 2019 года по 4 февраля 2021 года, оформило от её имени кредит на 38 000 рублей. Так как мошенником кредитные обязательства перед банком не были исполнены, женщине начали поступать сообщения о задолженности. Женщина была вынуждена обратиться в полицию.

30 марта в дежурную часть ОМВД России в Тетюшском районе обратилась тетюшанка и сообщила о совершенной в отношении неё дистанционной кражи денежных средств с банковской карты. Так, в период с 8 по 29 марта, после того, как ею на сайте объявлений было размещено объявление о продаже верхней одежды, ей ответил неизвестный, которому она сообщила данные своей банковской карты. При помощи данных сведений с банковской карты потерпевшей было похищено 9200 рублей. Женщина лишилась своих сбережений, в том числе, благодаря тому, что сама сообщила данные своей карты, а именно секретный трехзначный код на обороте. 

1 апреля 40-летней жительнице деревни Жуково позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка и ввел в её заблуждение, сообщив ей ложную информацию о попытке несанкционированного снятия денежных средств. Женщина, испугавшись за свои сбережения и поверив в доводы преступника, сообщила данные своей банковской карты, в том числе и трехзначный код на обороте карты. При помощи этих сведений, злоумышленниками было похищено 336 500 рублей


Уважаемые наши читатели! Будьте бдительны! Не попадайтесь на уловки мошенников! Если Вы стали жертвой преступления – незамедлительно сообщите в полицию по телефонам «02» или «112».
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев