Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Довольны и качеством, и ценой

В субботу в Казани состоялась осенняя ярмарка. На этот раз свою продукцию на сумму один миллион 800 тысяч рублей привезли представители семи сельских поселений, трех ЛПХ и восемнадцать сельхозпредприятий Тетюшского района.

Приятно, что у некоторых из них создалась своя «клиентская база». Еще до приезда Алсу Шарафутдиновой за ее молоком уже выстроилась очередь.
«А тетюшская рыба сегодня будет?» - часто задаваемый с утра вопрос у казанцев. Очень хорошо зарекомендовала себя Ирина Евдокимова, привозя свежих лещей, судаков, щук, бершей. Как выяснилось, горожан привлекают и качество, и сравнительно низкая цена.
Всегда активная толчея у мясного ряда КФХ «Залялиев», привезшего 1700 килограммов говядины, 520 - свинины и 120 - баранины.
«Доволен купленной жирной свининой, вон какое сало красивое, засолю с чесночком», - показывает молодой человек на продукцию КФХ «Кильганов».
То и дело грузят мешки с ячменем и пшеницей с автотранспорта «Новой Зари», разобрали все.
ООО «Агрофирма «Нур» традиционно предлагает картофель по 12 рублей за килограмм (привезли пять тонн) и крепкие упругие кочаны капусты по 10 ру­б­лей.
«Цена приемлемая, взяли 30 килограммов, завтра займемся заготовкой витаминов, квашением», - поделилась молодая супружеская пара.
Привлекала посетителей ярмарки палатка Кильдюшевского сельского поселения, где можно было угоститься горячим чаем с блинами, медом и ва­реньем.
Как всегда, активное участие в торговле приняли сельхозпредприятия «Содружество», «Авангард», «Загидуллин», «Майоров», «Дары осени» и другие.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ярмарка