Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Другой истории у тетюшан не будет

В Тетюшах состоялся митинг, посвященный Дню Героев Отечества.

Ежегодно 9 декабря Россия вспоминает своих лучших сынов, проявивших доблесть и мужество на благо Отечества - Героев Советского Союза, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы, Героев Социалистического Труда, Героев Российской Федерации.
Героизм - неотъемлемая черта народов нашей великой страны. Особенно массово он проявился в годы войны: за мужество и героизм защитникам Родины было вручено свыше 38 миллионов орденов и медалей, звания Героя Советского Союза удостоены 11 тысяч человек.
Отдать дань уважения героям Отечества у Монумента Славы собрались школьники, студенты, представители трудовых коллективов.
В приветствии от главы района руководитель исполкома района Аркадий Семенычев сказал: «Рад поздравить вас с таким знаменательным праздником, когда Родина чествует своих героев. Мы гордимся, что среди них есть и наши земляки: Герои Советского Союза и кавалеры ордена Славы».
А с фотографий в руках студентов сельскохозяйственного техникума смотрят на нас защитники, отстоявшие мир. У студентки первого курса Екатерины Воробьевой прадедушка Яков участвовал в Японской войне, а прабабушка Пелагея - труженица тыла. «Она мне рассказывала, как рыли зимой окопы, как трудно было, но люди верили, что советский народ одолеет врага и обязательно победит», - поделилась девушка.
Минутой молчания почтили тетюшане память всех, кто остался на полях сражений. Красные гвоздики легли к вечному огню.
Чеканя шаг, сменился у Обелиска почетный караул, возложена Гирлянда памяти, каждая зеленая ветвь которой - бесконечное уважение к доблести павших.
Под торжественную музыку воспитанники кадетской школы-интерната положили алые огоньки гвоздик к бюстам героев-земляков.
Как напутствие, прозвучали слова ведущего Юрия Сиякина: «Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о павших. Это героическая история нашей страны, и другой она быть уже не может».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Тетюши митинг герои