Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

«Энергия» работает с огоньком

Ремонт трехэтажного дома № 3 по улице Школьная ведет ООО «Энергия».

Обновлены системы водоснабжения и канализации, претензий к качеству у жильцов нет. Осталось поменять отопительную систему и провести фасадные работы.

- Мы ждали ремонта сорок лет. Спасибо правительству за программу по капремонту жилья, сами бы никогда не осилили, - говорит жительница этого дома Людмила Валиева.

По ее словам, торцовую часть крыши переделали быстро, раньше она была сделана не по правилам, без карниза. Быстро справились с канализационными работами, поставили новые унитазы.

- Ребята старательные, спокойные, доброжелательные, только ремонт идет медленно, а нам хочется быстрее. Потерпим неудобства еще немного, - говорит Людмила Марковна. С благодарностью отзываются о ремонтниках жители этого дома Василий Анисимов, Таисия Садкова и Сергей Назимов.

Бригада Александра Васина из десяти человек приступила к демонтажу отопительной системы. Коллектив сплоченный, каждый знает свою работу, а при необходимости и напарника заменит. Сварщик полипропиленовых труб Сергей Ярмуллин и слесарь Юрий Иванов в этой бригаде более десяти лет и отличаются ответственным отношением к работе, показывают пример.
- Работаем в тесном контакте с жильцами. За месяц (после испытания труб под давлением и опрессовки) сдадим всю отопительную систему, - утверждает бригадир ремонтников.

Дом был построен по южному варианту, стены тонкие, швы промерзали насквозь, поэтому для жильцов особенно важно утепление фасада. Укрепление профилей проведено на половине фасада. Завезены утеплитель, пароизоляция, остается закупить металлический сайдинг.
- Работаем по графику, сдача дома планируется в августе. С задачей справимся, заверил прораб ООО «Энергия» Назым Фахрутдинов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined