Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Есть желание заниматься творчеством

Представители местного отделения региональной общественной организации «Русское национально-­культурное объединение РТ» подвели итоги и обсудили планы на год.

(Тетюши, 13 января, "Тетюшские зори", Елена ВИКТОРОВА). В заседании приняли участие представители местного отделения, руководители сельских учреждений культуры, супруги Скурихины и Евгения Старшинина.

Они обсудили издание книг об истории Федоровки и Чинчурина, участие фольклорных коллективов в районных и республиканских праздниках и фестивалях в текущем году.

В планах – проведение районного конкурса художественной самодеятельности «Русская душа – диалог времен», который будет состоять из нескольких этапов, и организация мероприятий в рамках празднования 220-летия со дня рождения поэта Александра Пушкина. «Знаковым событием для нас является то, что в декабре прошлого года в Казани состоялось заседание правления Русского национально-культурного центра, на котором было объявлено об открытии в феврале в Казани Центра культуры имени А. С. Пушкина. Его предназначение – работа с муниципалитетами. На сегодняшний день в селах района есть люди, у которых есть желание заниматься творчеством, но часто им не хватает оборудования и средств на покупку костюмов. Мы надеемся с помощью участия в грантовых проектах решить данные проблемы», – поделился председатель совета местного отделения РОО «Русское национально-культурное объединение РТ» Олег Евсеев. Он отметил активную деятельность работников Жуковского СДК, в частности вокального коллектива «Ромашки». 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев