Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

На предприятиях должен быть ответственный за пожарную безопасность

Это важно знать всем руководителям организаций

(Тетюши, 31 марта, «Тетюшские зори»). 
– Требования законодательства четко определяют, что ответственность за пожарную безопасность на предприятии несет, прежде ­всего, его непосредственный руководитель, а также специально назначенный сотрудник, ответственный конкретно за данное направление работы, – говорит старший инспектор  пожнадзора по Тетюшскому МР УНД и ПР ГУ МЧС России по РТ Денис Сафиуллин. – К нему предъявляются следующие обязательные требования: стаж работы в организации не менее 3 лет; принадлежность к руководящему составу предприятия и утверждение его приказом по предприятию.

Специалист комментирует, что к тому же этот ответственный обязательно должен ­пройти ­соответствующее обучение, курс которого обычно составляет не менее 72 часов. 

По словам Дениса Сафиуллина, в обязанности ответственного за противопожарную безопасность на предприятии входит: проведение инструктажа; конт­роль над соблюдением руководством и рядовыми сотрудниками правил и требований; организация обучения и проведение аттестаций по рассматриваемой тематике; проведение учений и тренировок; разработка всей необходимой документации; конт­роль над состоянием средств и ­систем ­сигнализации и пожаротушения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев