Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Это время забыть невозможно

17 ноября – Международный день студента.

(Тетюши, 17 ноября, "Тетюшские зори").  Незадолго до праздничной даты наши корреспонденты попросили тетюшан поделиться самым ярким воспоминанием из студенческой жизни.
 

Галина Борисова: 
«Пожалуй, одним из самых запоминающихся событий моей студенческой жизни стал Всемирный фес­тиваль молодежи и студентов 1985 года, который проходил в Москве. В то лето наш курс, по традиции, в составе студенческого строительного отряда строил новое здание института. Во время фестиваля мы после работы ехали в центр Москвы, чтобы принять участие в праздничных мероприятиях. В свете рубиновых звезд Кремля и прожекторов на Красной площади молодежь организовала ­«ручеек», который был просто гигантских ­размеров – от ­собора Василия Блаженного до здания Исторического музея. Этот ­«ручеек» длиною в ночь забыть просто невозможно! Все понимали друг друга без слов, было чувство поразительного единения, радости жизни, ­молодого задора. А прекрасное настроение не могли испортить гудящие от усталости ноги и необходимость утром выходить на работу».


Светлана Хышова: 
«Мои студенческие годы, которые прошли в медицинском училище, – самое ­замечательное время. 
Наша подгруппа была как одна семья: между нами не было ни зависти, ни злости, мы во всем помогали друг другу. Ходили на операции, совершали обход больных вместе с врачами, работали в процедурных кабинетах». 


Светлана Камфарова: 
«Студенческой жизни посвятила 12 лет: училище, университет и академия. Все эти годы мы не только учились, но и активно участвовали в общест­венной жизни. Самым ярким моментом стал случай в педучилище. Наша группа была организатором праздничной новогодней программы, я выступала с юмореской «Экзамен». В ней идет повествование, как студенту попался экзаменационный билет «Шекспир. «Отелло и Дездемона». После этого я стала узнаваемой. На переменах, проходя по коридору, постоянно слышала «… а помните в Дездемоне…», это был отрывок из моей юморески. Спустя время мне довелось выступить с этой юмореской  в театре имени ­Камала». 


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев