Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Фарид Мухаметшин высказался о важности переписи населения

Председатель Госсовета РТ поручил представителям республики в других регионах России продумать форму своего участия в переписи и информировании соотечественников.

(Тетюши, 11 декабря, «Тетюшские зори»). По мнению Председателя Госсовета РТ Фарида Мухаметшина, нужно организовать работу представителей Татарстана в других регионах РФ по информированию соотечественников о переписи населения в 2021 году. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

«Мы должны очень серьезно поработать над тем, чтобы, защищая свой язык, традиции, обычаи нашего татарского народа, мы сохранили численность и могли дальше развиваться в составе Российской Федерации», — сказал Мухаметшин на заседании Координационного совета по делам соотечественников при Президенте РТ. 

Он поставил задачу перед представителями республики в субъектах России продумать форму своего участия в переписи, а также организовать работу по информированию соотечественников. 

На заседании выступили руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров, председатель национального совета «Милли Шура» Всемирного конгресса татар Василь Шайхразиев, министр культуры РТ Ирада Аюпова, министр образования и науки РТ Ильсур Хадиуллин и глава Минтрудсоцзащиты РТ Эльмира Зарипова. Они обсудили итоги работы за нынешний год и планы на 2021-й.

«Этот год был непростым для всех, но за это время накоплен большой опыт взаимодействия онлайн, в дальнейшем такой формат нужно активно использовать», — сказал Сафаров. 

фото: Татар-информ

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев