Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Где провести время?

На фоне позитивных перемен в городе хотелось бы обратить внимание и на уровень нашей культуры. Ведь будь мы образованнее и воспитаннее, меньше было бы проблем и с воспитанием подрастающего поколения.

К летнему сезону будущего года почему бы не рассмотреть вариант бетонных скамеечек в цент­ральном саду по примеру улицы Петербургской в Казани или других конструкций. Их бы точно не сломали. Требует своего логического завершения одинокая «скамья влюбленных» - можно продолжить здесь тему семьи.

Чем занято население города, кому за 30, 40, 50..? Куда деться с сентября по апрель? Было бы неплохо, если бы в районном Доме культуры проводились вечера отдыха для горожан. Творческих людей, думаю, не надо учить, как это делать. Пока же все больше читаем объявления: «В РДК продаются шубы, обувь…».

Имея свои частные автопредприя­тия, можно было бы подумать о выездах в Казань в театр, например. Думаю, желающие были бы, если бы автобус был спецрейсом, и работники РДК позаботились о билетах, оставаясь в выигрыше. А там, глядишь, и в Москву, Санкт-Петербург, по Золотому кольцу России.

Сегодня «изюминкой» на тетюшской сцене является семейная пара Юлии и Сергея Арцыбашевых. Слышала, что они успешно готовят хореографические выступ­ления детей. Хотелось бы пожелать руководству отдела культуры, чтобы такие таланты удержали в районе, обеспечили им условия для жизни и творчества. Они многих заинтересовали бы танцами, и с каким бы удовольствием шли тетюшане на концерт.

Так хочется, чтобы горожане не были обделены прелестями жизни.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев