Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Гидрометцентр: ноябрь будет теплый

В прогнозе Гидрометцентра отмечается, что месячное количество осадков на большей части территории страны ожидается около среднего многолетнего количества.

(Тетюши, 31 октября, «Тетюшские зори»). По прогнозам Гидрометцентра, на большей части территории России ожидается теплый ноябрь. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

По данным синоптиков, средняя месячная температура воздуха на большей части Европейской части России будет на 1-2 градуса превышать средние многолетние значения, особенно высокой она будет в Коми, Якутии, Ямало-Ненецком автономном округе и на севере Красноярского края. А вот в Калмыкии, Астраханской области, в Краснодарском крае, Северо-Кавказском федеральном округе она будет находиться около нормы.

«Средняя месячная температура воздуха ожидается в Уральском федеральном округе, на Таймыре, в Якутии, в Забайкальском крае, Амурской области, Хабаровском крае, Магаданской области и на Чукотке — на один–два градуса выше средних многолетних значений; на остальной территории — около нормы», — сообщают синоптики.

Кроме того, в прогнозе отмечается, что месячное количество осадков ожидается на большей части территории около среднего многолетнего количества. В таких же регионах, как Саратовская и Оренбургская области, в Южном федеральном округе, Ставропольском крае, — ниже нормы. Превышать ее это значение будет на юго-западе Сибири, на севере Таймыра, на севере Иркутской области, на севере Бурятии, на севере Забайкальского края, на севере Хабаровского края и на юге Камчатского края. 

фото: архив/Авангард

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X