Глава ГИБДД РФ предложил ужесточить штрафы за нарушение скоростного режима
Общество

Глава ГИБДД РФ предложил ужесточить штрафы за нарушение скоростного режима

По словам главного госавтоинспектора, превышение скорости от 20 до 40 км/ч – это одно из самых массовых нарушений ПДД.

 (Тетюши, 26 декабря, "Тетюшские зори").  Глава ГИБДД РФ Михаил Чeрникoв предложил ужесточить штрафы за нарушение скоростного режима, сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на РИА Новости.

Черников предлагает пересмотреть размер штрафов за превышение скоростного режима свыше 20 км/ч. По словам главного госавтоинспектора, одно из самых распространенных нарушений ПДД – превышение скорости от 20 до 40 км/ч. При этом глава ГИБДД отметил, что последствия от такого рода ДТП весьма серьезные.

До первого марта МВД и Минтрaнc должны представить предложения по вопросу введения штрафа за превышение скорости на 10–20 км/ч. Напомним, что на сегодняшний день за такое превышение скоростного режима штраф не предусмотрен.

 


Нет комментариев