Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Главная задача тетюшан – зарабатывать

Так сформулировал ее перед аграриями глава Тетюшского муниципального района Рамис Сафиуллов.

С большей уверенностью можно говорить о росте эффективности производства, глядя на работу земледельцев «Содружества», «Колоса», «Авангарда» и ряда других хозяйств. Некоторые живут вчерашним днем: пренебрегают технологией возделывания зерновых и кормовых культур, надеются обойтись имеющейся старой техникой, экономят на покупке удобрений.
Волевые решения приходится принимать руководству района для того, чтобы привив руководителям сельхозпредприятий вкус к высоким показателям, поправить экономическое положение их хозяйств, и, в конечном итоге, увеличить заработную плату работникам, получить возможность рассчитаться по налогам, кредитам, другим платежам. На очередной встрече с руководителями сельскохозяйственных формирований Рамис Сафиуллов обозначил каждому первоочередные обязательные условия выхода на новый уровень хозяйствования. Для этого необходимо для начала поработать по нескольким позициям: запасти под урожай - 2016 года достаточное количество минеральных удобрений, продолжить приобретать современную сельскохозяйственную технику, позаботиться об энергетической ценности кормовой базы для животноводства, один из путей роста которой - возделывание кукурузы по зерновой технологии.
У каждого - свои рубежи, которые надо преодолевать и двигаться дальше вперед.
В «Ниве», например, уже заявили о покупке техники на 18 миллионов рублей. В «Авангарде» будут заниматься капитальным ремонтом животноводческих помещений, за счет минеральных удобрений в «Содружестве» собираются повышать отдачу полей.
Каждому определены точки роста, а земля вознаграждает трудолюбивых.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Тетюши земля поле район