Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Главное – быть справедливыми

В Тетюшах Центр молодежных формирований по охране общественного порядка «Форпост» на протяжении почти десяти лет объединяет неравнодушных людей.

О том, какой жизнью живут его воспитанники и сотрудники, мы узнали, пообщавшись с директором районного центра «Форпост» Анной Мещеряковой, которая возглавляет его с 2013 года.
- Анна Анатольевна, расскажите об истории центра и чем занимаются его сотрудники?
- Наш «Форпост» создан в 2007 году Олегом Евсеевым. Сейчас в центре - 166 человек. В каждой школе рай­она и двух ссузах есть отряды, которыми руководят кураторы. Цель отрядов - профилактика правонарушений в молодежной и студенческой среде и охрана общественного порядка. Мы с ребятами проводим тематические беседы в детских садах и учебных заведениях, вместе с сотрудниками полиции дежурим на массовых мероприятиях.
- Как можно стать форпостовцем?
- Необходимо обратиться к кураторам по месту учебы или непосредственно в наш центр, в оперотряд, в который входят представители средней школы №1, сельскохозяйственного техникума и колледжа гражданской защиты. Существует и возрастное ограничение - от 14 до 30 лет. Хочу отметить, что самые активные ребята бесплатно посещают тренажерный зал в СОК «Барс», а особо проявившие себя на уровне республики дети имеют право на ходатайство директора республиканского центра «Форпост» (советника министра внутренних дел РТ) при поступлении в вуз или при зачислении в ряды Вооруженных сил РФ. По-моему, неплохой стимул.
- Какими качествами должны обладать молодые люди?
- Быть справедливыми, патриотами своей Родины, вести здоровый образ жизни.
- В декабре «Форпост» стал победителем конкурса «Лучший центр молодежных формирований по охране общественного порядка «Форпост» муниципального образования РТ»…
- Да, благодарностей и грамот удостоены четыре представителя нашего центра. Замечу, что кураторы в учебных заведениях работают на общественных началах, но мы ежегодно ходатайствуем об их награждении. К примеру, педагоги городской школы №1, Алабердинской, Большешемякинской и Урюмской школ отмечены Министерством образования РТ за вклад в развитие молодежного правового движения.
В феврале сотрудники отряда студенческой службы безопасности колледжа гражданской защиты во второй раз примут участие в Международном слете юных патриотов, который пройдет в Перми.
- Спасибо за беседу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: форпост

2
X