Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Госдума приняла закон о предустановке российского софта на смартфоны

Полный перечень подпадающих под закон устройств и программ, а также порядок установки последних позднее определит Правительство РФ.

(Казань, 21 ноября, «Татар-информ»). Государственная Дума РФ в третьем, окончательном чтении одобрила законопроект о запрете продажи различных гаджетов без предустановленного российского программного обеспечения, передает РИА Новости.

Новелла предполагает, что с 1 июля 2020 года все реализуемые в России гаджеты, включая смартфоны, компьютеры и телевизоры, должны иметь предустановленный отечественный софт.

Полный список подпадающих под закон устройств и программ, а также порядок установки последних позднее определит Правительство страны.

Инициатива была внесена в нижнюю палату парламента четырьмя депутатами – Владимиром Гутеневым из «Единой России», Александром Ющенко из КПРФ, Олегом Николаевым из «Справедливой России» и Сергеем Жигаревым из ЛДПР, отмечает газета «Ведомости».

Член Комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Алексей Канаев ранее объяснял, что закон направлен на защиту прав потребителей и будет способствовать развитию российских IT-компаний.

 

https://www.tatar-inform.ru/news/2019/11/21/669198/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X