Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Гости поставили оценку "Пять"

Семинар «Роль учителя образовательной организации в развитии национально-культурных ценностей учащихся» состоялся в Тетюшах, на базе городской школы № 1.

(Тетюши, 4 марта, «Тетюшские зори»). Семинар «Роль учителя образовательной организации в развитии национально-культурных ценностей учащихся» состоялся в Тетюшах, на базе городской школы № 1.  

– В нашей школе большое внимание уделяется привитию любви к родному языку, культуре, традициям и обычаям народов, населяющих Тетюшский район, – подчеркнул в своей приветственной речи ­директор ТСОШ № 1 Илдар Фаткуллов. 

Организаторы подготовили насыщенную программу. В актовом зале участников семинара  встретили школьники в национальных костюмах, звучали стихи и песни на языках народов, живущих на Тетюшской земле. Затем Розалия Булатова, Ирина Фирсова, Гузель Хамидуллина и Валентина Сумбаева провели с гостями мастер-классы «Народные узоры».  Огромный интерес участников семинара  – учителей родного языка вызвали экспозиции школьного музея и экскурсия, подготовленная юными экскурсоводами под руководством Румии Шайхутдиновой и Елены Черновой.  О духовном наследии татарского народа, а именно об исторических песнях, беседовала с десятиклассниками на открытом уроке по родной литературе педагог Светлана Гасимова. В другом классе Рузиля Хамидуллина рассказывала детям о народах Татарстана, бережном отношении к родному языку.  Оригинальными получились мастер-классы, проведенные Миляушой Мавлихановой и Риммой Гумеровой.

За круглым столом учителя говорили о совершенствовании методики преподавания родного языка, отметив, что семинар открыл новые возможности для повышения эффективнос­ти уроков. Методист Отдела образования исполкома района Резеда Гарипова вручила педагогам, занимавшимся методичес­кой разработкой дистанционных уроков по татарскому языку и литературе, сертификаты.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев