Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Гульсум Чумарина: "Надо уметь быть благодарным за жизнь"

В России День пожилых людей отмечается также 1 октября на основании Постановления Президиума Верховного Совета Российской Федерации № 2890/1-1 от 1 июня 1992 года «О проблемах пожилых людей».

Цель проведения Дня пожилых людей - привлечение внимания общественности к проблемам людей пожилого возраста; повышение степени информирования общественности о проблеме демографического старения общества, индивидуальных и социальных потребностях пожилых людей, их вкладе в развитие общества, необходимости изменения отношения к пожилым людям; обеспечения людям пожилого возраста независимости, участия в жизни общества, необходимого ухода, условий для реализации внутреннего потенциала и поддержания их достоинства.

Мнение тетюшанки о Международным днем пожилых людей:
Гульсум Чумарина, 79 лет:
- Я из Больших Тархан. Родилась в декабре 38-го года. Мне было два с половиной года, но в памяти осталось, как папу провожали на вой­ну. Отца я больше не увидела. Голод и нищета, больные дед с бабушкой, младший брат. В 1948 году не стало мамы. Наше детство прошло в постоянной нуж­де. Я много трудилась, на совесть. Сейчас я счастлива - живу, радуясь успехам детей и внуков. Надо уметь быть благодарным за жизнь, за все, что дает нам судьба. Желаю, чтобы все были здоровы, дни пусть будут спокойными, а небо - мирным.
Материал подготовлен
нашими корреспондентами

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев