Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Что ждет нас завтра

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов подписал Перечень поручений по итогам поездки в наш район 12 октября текущего года.

О визите главы респуб­лики в Тетюши мы информировали наших читателей в газете за 17 октября (№81). Можно сказать, что все пожелания тетюшан, прозвучавшие в докладе главы района Валерия Чершинцева, были приняты и включены в протокол, теперь - в Перечне поручений правительству и исполнительной власти района.

Исполкому района поручено разработать и внести на рассмотрение Совета района стратегию развития Тетюшского муниципального района до 2030 года, а также программу развития туризма в Тетюшском муниципальном районе на 2013-2015 годы. Срок исполнения - до 31 декабря. До 1 декабря текущего года, по Поручению Президента, Министерство сельского хозяйства и продовольствия совместно с исполкомом района проработают вопрос о мерах государственной и муниципальной поддержки в строительстве животноводческого комплекса на 1200 голов дойного стада. Будет решаться вопрос строительства биотермической ямы для захоронения биологических отходов.
В списке поручений обозначены вопросы строительства хозблока ЦРБ с патологоанатомическим отделением, стоматологической поликлиники, детского сада в районе Людоговки, а также ремонта зданий школ, построенных более 30 лет назад.
Можно надеяться на реконструкцию Бизяевского водозабора, участие в программе «Чистая вода», реконструкцию очистных сооружений и сетей канализации, строительство ливневой канализации в Тетюшах.

Услышаны просьбы тетюшан о необходимости переселения граждан из аварийного жилого фонда, а также из оползневой зоны. В Перечне поручений обозначены вопросы завершения ремонта усадьбы Молоствовых в Долгой Поляне, ремонта здания музея истории Тетюшского края и СДК, находящихся в аварийном состоянии. Продолжится строительство второй очереди спортивно-оздоровительного комплекса «Барс» (бассейн). Будет продолжено строительство дорог, приведение дорожно-уличной сети в нормативное состояние. Включены и работы по берегоукреплению.

Поручения Президента обязывают министерства республики, исполнительный комитет Тетюшского района до 1 декабря провести кропотливую работу по подготовке предложений, реализация которых будет способствовать новому качественному уровню социально-экономического развития района при максимальном участии в федеральных и республиканских программах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Что ждет нас  завтра

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X