Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Что вас радует и что огорчает?

Завтра в Татарстане большой праздник - День Республики Татарстан. Нам есть чему радоваться, чем гордиться. Тетюши - частичка родной республики, и накануне мы попросили горожан поделиться своим мнением о родном городе.

Наталья Хасанова, специалист Управления Росреестра РТ.
Город благоустраивается, хорошеет на глазах. Ведется строительство жилых домов и спорткомплекса, что немаловажно для будущих поколений. В этом чувствуется забота главы района. Хочется верить, что это оценят жители нашего города, сохраняя всю ту красоту и уют, которые создаются для нас же. Меня все радует и я довольна жизнью в моем любимом городе.

Тамара Прохорова, ветеран труда.

Радует, что в городе стало больше цветов, тротуаров. Красота создает соответствующее настроение. Встречаясь в хоре ветеранов, мы всегда радуемся, что живы, что поем, что государство прибавляет нам пенсии, что к нам хорошо относятся.
Огорчает то, что в нашем Гагаринском микрорайоне много проблем. И дом наш многострадальный № 57 ремонтировали кое-как, и воды негде взять, чтобы полить цветы, которые мы стараемся рассаживать. Но вот стали делать тротуар, и мы все радуемся. Светлого больше, чем грустного.


Николай Кузин, председатель Общественного совета.
В городе началась реконструкция тротуаров, улучшаются фасады домов, началось движение по установке знаков, разметок на дорогах. Радует, что глава района Валерий Чершинцев добился финансирования на благоустройство города, благодаря его стараниям будет запущен спорткомплекс.

Огорчает отношение горожан к благоустройству своих придомовых территорий. В нашем Северном микрорайоне все так же ходит по улицам скотина и съедает цветы. Огорчает, что контейнерные площадки завалены небытовыми отходами.
Люди не ценят труд работников «Жилсервиса», отсюда и дополнительные затраты. Не устраивает меня и то, что у святого места - Монумента Славы - по-прежнему ставят машины, а лихачи-автомобилисты не пропускают пешеходов, ступивших на зебру. Нам надо учиться уважать и понимать друг друга.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: опрос