Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чтобы дома наполнялись светом

Коллектив Тетюшских райэлектро­сетей завершает трудовой год с оценкой «хорошо».

К своему профессиональному празднику энергетики рапортуют о полном выполнении годовых планов объемом в 8 миллионов 900 тысяч рублей. За год проведен капитальный ремонт 13 электролиний общей протяженностью более 20 километров. По надежным изолированным проводам теперь бежит ток в Большие Тарханы, Урюм, Тоншерму, Малые Атряси и другие села района. Провели и реконструкцию подводящих линий электропередач к пяти школам. Большой объем работ выполнен в городе. «Можем гарантировать, что аварийных отключений в этих населенных пунктах не будет, - заверил начальник ТРЭС филиала ОАО «СК» БуЭС Виктор Демагин (на снимке слева). - Капитальный ремонт линий обеспечивает надежность, электробезопасность и качество подаваемой энергии».

Коллектив Тетюшских энергетиков всегда отличался сплоченностью, ответственностью и большой работоспособностью. На сегодняшний день здесь трудятся 75 человек, у большинства стаж работы - более 10 лет. Средний возраст работающих - 40 лет. Профессиональное образование - один из главных критериев профпригодности. Все инженерно-технические работники имеют высшее образование, у 95 процентов коллектива - специальное энергетическое, 18 человек заочно обучаются в Казанском госэнергоуниверситете.

Высокий рейтинг у коллектива среди филиалов Буинских электросетей. Наши вот уже 5 лет подряд не уступают первенства в соревнованиях по профмастерству, третий год становятся первыми, отстаивая честь Буинских электросетей по Татарстану. Четвертое место заняли в соревновании межрегиональных сетевых кампаний центра России и Приволжья. Сложно найти здесь передовиков, поскольку нет недобросовестно выполняющих свои обязанности. Но в качестве примера для всех Виктор Демагин называет Георгия Ганюхина - машиниста автоподъемника, проработавшего в коллективе более 20 лет. Не меньше стаж работы у инженера технического аудита Владимира Шулаева, день рождения которого совпадает с Днем энергетика, завтра он отметит свое 60-летие. Наставниками молодых являются главный инженер Олег Рафаилов и электромонтер Владимир Сомов.

В наступающем году коллективу предстоит не менее напряженная работа. В районе продолжится реконструкция и ремонт сетей, надежное электропитание будет подано к такому крупному объекту, как спортивно-оздоровительный комплекс. Успешность коллектива определяет своим вкладом в общее дело его руководитель Виктор Александрович Демагин, являющийся лидером по всем позициям. За двадцать четыре года в этой отрасли он работал электромонтером, мастером, старшим диспетчером, главным инженером, следовательно, знает все его тонкости.

- Что Вы пожелаете своему коллективу?

- Реализации всех планов, здоровья, счастья и благополучия. Долгих лет радостной жизни и нашим ветеранам, которых мы всегда рады видеть и готовы поддержать. Поздравляю с профессиональным праздником и всех наших коллег и деловых партнеров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев