Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

И льется сквозь окна солнечный свет

Дети села Кильдюшева Тетюшского района получили дорогой подарок.

Такого еще не было, чтобы уже в феврале завершился ремонт образовательного учреждения. На капитальный ремонт школы и детского сада по рес­публиканской программе было выделено 6,5 миллиона рублей. Подрядчик - ООО «Стройград» (руководитель Ринат Юнусов), создавший себе деловую репутацию на строительстве нового многофункционального центра в Жукове, постарался создать максимум удобств для обучения и воспитания детей.
Директор школы Юлия Митрюшкина отмечает оперативность, слаженность и аккуратность в выполнении поставленных задач этим трудовым коллективом.
Выполненный объем работ впечатляет. С улицы сразу бросаются в глаза новые пластиковые окна, которых установлено 98 штук. Благодаря этому внутри стало намного светлее, особенно на некогда темных лестничных площадках и в спортзале. Десять входных утеп­ленных металлических дверных блоков служат и надежной защитой, и прекрасно удерживают тепло. Установлена новая сантехника. А чтобы дети не студили руки холодной водой, приобретены электрические водонагреватели.
Отопительная система из современных материалов, проведенная заново, логично вписалась в интерьер учреждения.
Проводить ремонт в детском саду помогали строителям и воспитатели, и техперсонал, и родители малышей. Они побелили потолки, окрасили стены (даже создали на них сказочные композиции) и полы.
«Эта работа хоть и нелегкая, - говорят женщины, - а в радость. Хочется, чтобы дети шли сюда с желанием - всем приятно находиться в красивом, светлом и опрятном помещении. Для всех нас - это второй дом».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев