Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

И математика важна

Более тридцати лет во время уборочной страды «местом обитания» Нины Барановой из села Вожжи Тетюшского района становится мехток.

Сейчас в КФХ «Сафиуллова Р.Г.» напряженное время. Одна за другой курсируют с полей до места окончательной сортировки, сушки и очистки зерна перед отправкой на элеватор груженные дарами районной земли машины. Как известно, урожай нуждается в учете. И тут Нина Александ­ровна незаменима - она знает толк в цифрах.
Каждый день к семи утра добирается она до Сюндюкова, где расположен мехток, на дежурном транспорте. Трудится без выходных, к тому же совмещает должность специалиста отдела кадров в хозяйстве с должностью весовщицы.
Спрашиваю, тяжело ли справляться с таким объемом работы. Улыбаясь, отвечает: «Первое время, когда только начинала овладевать ремеслом, было сложно. Но мне повезло с наставницами. Галина Сурова, Раиса Горбунова и другие не только словом, но и делом всегда помогали. Сейчас все кажется простым, привыкла». По словам героини, чтобы не ошибиться, необходимо знать математику, владеть навыками оформления внутрихозяйственной документации и быть очень внимательной.
«Конечно, с конца июля до начала сентября - горячий период, но и душа радуется, когда собираем высокий урожай», - делится она.
«Нина Александровна - добропорядочный, ответственный, трудолюбивый человек. За годы работы в сфере АПК накопила огромный опыт, которым всегда готова поделиться с новичками», - характеризует ее заместитель руководителя КФХ «Сафиуллова Р.Г.» Ильсур Мухаметзянов.
Досуг проводит за чтением. «Выписываю журналы и газеты, люблю «Авангард», с нетерпением жду каждого номера», - говорит она.
Во время нашей беседы к служебному помещению подъехал КамАЗ. Звонким голосом прокричав водителю, что его ждут на складе в Вож­жах, тут же принялась за оформление документов. И все так ловко, оперативно, умело! Глядя на эту картину, невольно думаешь о том, как важно в любом деле быть профессионалом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: уборочная

2
X