Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

И в мороз бывает жарко

Серьезный экзамен предстоит сдать коллективу ООО «ПМК «СтройИнвест» - справиться с огромным объемом работ и качественно, в сжатые сроки построить в Тетюшах спортивно-оздоровительный комплекс.

Сдача объекта запланирована уже на этот год, но надо сделать оговорку - комплекс будет состоять из трех блоков, пока сданы будут два (третий, где будет бассейн, нуждается в дополнительном финансировании).

В настоящее время строи­тели ведут монтаж плит перекрытия первого этажа и кладку стен, заливают колонны и монолитные участки перекрытий, сами изготавливают и ведут монтаж металлических балок.

Предстоит выполнить огромный объем работ, поэтому на объекте ежедневно трудятся около 35 человек. Конечно, зима вносит свои коррективы в технологические процессы, многие работы начнутся лишь с приходом тепла. Но и сегодня забот у строителей хватает, так что даже зимой на стройке бывает жарко.

Благодаря грандиозной в масштабах нашего района стройке, число специалистов на предприятии возросло, только сварщиков здесь шесть человек. Но помимо разного рода сложностей (уже упомянутые морозы, сложность проекта, корректировка которого происходит до сих пор), имеется и дефицит элект­риков и плотников. Так что специалистов этого профиля на предприятии встретят с удовольствием.

На любой стройке главным является прораб. Здесь в этой должности - Борис Хайрутдинов, за плечами которого уже много крупных объектов. В помощниках у него - Владимир Максимов и Мавлют Хабибуллин. Можно выделить и сварщиков Фарида Дашкина, Сергея Земкова, Сергея Царева, бригадира комп­лексной бригады монтажников и каменщиков Александра Лузгова и многих других мастеров своего дела.

Возводимый объект - на постоянном контроле руководства района: каждое утро здесь проводит рабочие планерки руководитель исполкома района Валерий Чершинцев. Все заинтересованы в том, чтобы тетюшский долгострой скорее начал служить любителям здорового образа жизни.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


И в мороз бывает жарко

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: стройка