Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

И заполнится новоселами...

В Южном микрорайоне города Тетюши идет строительство 18-квартирного дома.

Это стало возможным благодаря программе социальной ипотеки, инвестором которой выступает Государственный жилищный фонд при Президенте РТ. 45 процентов жилой площади займут работники бюджетных организаций и учреждений, 45 - рабочие организаций, внесших платежи в ГЖФ, и 10 процентов - льготная категория граждан.

Основным выгодным отличием от жилья коммерческого в этом случае является льготная цена квадратного метра. Несомненное преимущество еще и в том, что существует дополнительная гарантия как банков, так и правительства.


Подрядчиком объекта является ООО «Строительные технологии». Подключение к электроснабжению (ОАО «Сетевая компания») и газификация (ООО «Газпром трансгаз Казань») входят в инвестиционную программу.

Две бригады рабочих заняты своим делом. Сейчас идет кладка стен и перегородок третьего этажа.
«Стараемся уложиться в сроки. За две недели закончим кладку, затем приступим к кровельным работам. Пиломатериал для крыши уже находится на стройплощадке, а жес­тянку и профнастил завезут на этой неделе. И, что немаловажно, - заметил прораб Геннадий Сайкин, - у нас имеется вся необходимая строительная техника».

Крещенские морозы повлекли за собой вынужденный простой, теперь, наверстывая упущенное, бригада работает без выходных.
«По плану дом к эксплуатации должен быть готов в июле, - сказал прораб, - думаю, он вовремя заполнится новоселами, а мы приложим все усилия». Добавлю, что рабочие ООО «Строительные технологии» строили водопровод в Урюме, занимаются обустройством цент­рального прудка.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев