Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Идут служить с желанием

Торжественные проводы призывников в ряды Вооруженных сил России прошли на прошлой неделе в Тетюшском сельскохозяйственном техникуме.

Подобные мероприятия стали своеобразной традицией. Ежегодно в преддверии осеннего и весеннего призыва в городе чествуют будущих солдат.
«Вы служите, а мы подождем» - праздничную программу под таким названием подготовили для ребят работники районного Дома культуры.
В ожидании начала концерта в рядах призывников шел оживленный разговор о предстоящей службе. «Вот бы попасть на место водителя. У меня друг весь год за рулем провел, очень ему нравилось», «Говорят, в танкистах тоже здорово», «Хочу, чтоб меня в ноябре призвали», - слышались голоса в зале.
Началась праздничная программа с Государственного гимна РФ. К виновникам торжества и их родителям обратился глава района Рамис Сафиуллов: «На сегодняшний день созданы все условия для обеспечения боевой готовности наших Вооруженных сил. Во времена моей юности служить было гордостью. И я надеюсь, что вы с честью будете представлять наш район, станете настоящими мужчинами».
Звучали со сцены песни о Родине, патриотизме и армейских буднях в исполнении Ирины Волковой, Сергея Ерастова, Александра Маштакова, Ирины Козловой, Александра Карабанова и других. Поздравить ребят пришли и юные артисты из вокально-эстрадной студии «Забава», которые подарили зрителям музыкальный номер «Наша армия».
Начальник Отдела военного комиссариата РТ по Тетюшскому району Фанис Гарифуллин дал наказ призывникам равняться на героев-земляков. «И помните, что дома вас всегда ждут родные и близкие», - отметил он.
От имени родителей выступил Марат Сулейманов. «Пусть вас окружает дружная солдатская семья, служите честно, чтобы мы гордились вами».
В осенний призыв более сорока ребят отправятся в разные уголки нашей необъятной Родины. В какие войска они попадут - пока неизвестно, но бесспорно радует то, что желание служить у них есть. Это понимаешь, глядя на уверенных в себе вчерашних мальчишек.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: призывники армия