Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Итоги работы животноводов района за 9 месяцев текущего года были подведены на совещании в ООО «Содружество»

Практическая часть совещания с участием руководителей сельхозформирований и глав КФХ началась с осмотра вновь построенных помещений для молодняка и откорма КРС и холодного метода выращивания телят на Нармонской молочно-товарной ферме Тетюшского района.

Анализируя работу за 9 месяцев текущего года, начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия района Евгений Курков отметил сохранение положительной динамики работы по всем производственным показателям в целом по району. «Большинство сельхозформирований работают с превышением уровня 2013 года. Так, например, увеличили поголовье КРС к принятому Соглашению сельхозпредприятия «Содружество», «Новая Заря», «Яна юл». Но наряду с положительными примерами есть такие хозяйства, как КФХ «Хусаинов», ООО «УПХ «Тетюшское», которые не достигли показателей, принятых Соглашением, по увеличению поголовья КРС, - сказал он и акцентировал: - Молочная отрасль сегодня является единственным источником поступления денежных средств в хозяйство».

На примере передовых хозяйств с высокими надоями на одну корову, таких как КФХ «Сафиуллов» (5008 килограммов молока), ООО «Яна юл» (4944), ООО «Содружество» (4176), начальник упрсельхозпрода района призвал руководство «Родины», «Маяка», «Волги» подтянуться: у них показатели надоя молока ниже среднерайонного.

Было озвучено, что очередные совещания будут проводиться на молочно-товарных фермах хозяйств в двух зонах района, где наряду с производственными показателями будут рассматриваться действующие меры материального и морального стимулирования, подводиться итоги работы животноводов. Рассмотрены и вопросы, связанные с завершением осеннего комплекса агромероприятий: основная обработка почвы, уход за посевами озимых культур, выполнение плана засыпки и проверка семян яровых культур основного и страхового фонда под урожай будущего года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев