Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Иван Гущин осмотрел ход ремонтных работ в Болгаре в канун 1100-летия принятия ислама

21 мая - 1100-летие со дня принятия ислама Волжской Булгарией.

(Тетюши, 12 мая, "Тетюшские зори"). Председатель Комитета РТ по охране культурного наследия Иван Гущин совместно с главой Спасского района РТ Фаргатом Мухаметовым осмотрели 11 объектов культурного наследия, расположенных на территории Болгарского городища.

Сообщается, что в центральной части Болгарского городища в преддверии 1100-летия со дня принятия ислама Волжской Булгарией, приведены в порядок пешеходные дорожки, установлено дополнительное освещение и многое другое.

Подводя итоги поездки в Болгар, Иван Гущин отметил, что комплекс древних памятников в целом готов к проведению торжественных мероприятий по случаю 1100-летия принятия ислама Волжской Булгарией.

«Можно заверить, что все готово к встрече многочисленных гостей республики. Подрядной организацией наводится последний лоск. В ходе визита мы также обсудили с руководством района и музея заповедника ближайшие планы по развитию территории и проведению ремонтных и реставрационных работ на других объектах, входящих в состав музея», — прокомментировал Иван Гущин.

источник 

фото: Татар-информ

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев