Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Из 50 пляжей в Татарстане открыты 34

Чаще всего люди тонут в водоемах из-за купания в пьяном виде и в необорудованных местах.

(Тетюши, 29 июня, "Тетюшские  зори"). Чаще всего люди тонут в водоемах из-за купания в пьяном виде и в необорудованных местах – именно эти причины из года в год называют в ГУ МЧС по Татарстану. Однако татарстанцы продолжают пренебрегать элементарными правилами безопасности. Ведомство настоятельно рекомендует купаться только на оборудованных пляжах. Стоит отметить, что их число за последние несколько лет выросло – место для безопасного отдыха можно найти в шаговой доступности.

«На сегодняшний день в Татарстане числятся 50 пляжей, из которых 34 открыты. 24 пляжа оборудованы в Казани, Набережных Челнах, Нижнекамском, Заинском, Лениногорском, Альметьевском, Бугульминском, Алексеевском, Зеленодольском, Лаишевском, Тетюшском, Новошешминском, Камско-Устьинском, Апастовском и Спасском районах республики. При этом восемь пляжей оборудованы на базах отдыха», – сказал на заседании комиссии в Кабинете Министров РТ главный государственный инспектор РТ по маломерным судам Юрий Венедиктов.

Напомним, ранее Тетюшские зори сообщали, что число утонувших людей в водоемах Татарстана в этом году составило 17 человек

источник 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев