Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Из редакционной почты

«Жители Красных Тархан радуются всему позитивному, что происходит. Хорошим был и ушедший год. Благодарим Всевышнего.

(Тетюши, 26 апреля, "Тетюшские зори") Не нарадуемся новой дороге, построенной осенью. Услышал наши просьбы глава района Рамис Сафиуллов, помог нам. Сельчане благодарны всем, кто причастен к новострою.  Мастера на все руки Талип Сулейманов, Ирек Якупов, Ильдар Сулейманов отремонтировали мечеть: внутри – евроремонт, произвели замену двух окон, сами изготовили и поменяли двери, обшили профнастилом, установили новый забор. Мудрыми советами в этих делах помогал имам мечети Назыф Якупов.
Наш народ очень трудолюбивый. Совместно огородили территорию кладбища, установили там будку, обустроили площадку для ТБО, починили водопровод, построили ­колодец. 
Огромную работу провел глава поселения Николай Сапожников. На собранные нами средства по самообложению и на деньги Правительства РТ, добавленные в рамках софинансирования, сделано много полезного для того, чтобы мы жили лучше. Не зря же говорят: «В единстве – наша сила». Вместе мы сможем сделать еще больше! 
В нашем Доме культуры недавно зрителям был представлен спектакль Данила Салихова «Язмыш». Этого события мы ждали с волнением и радовались возвращению традиции постановки спектаклей в селах. Любое мероприятие, проходящее на сцене, работник ДК, как говорят, пропускает через свое сердце. Благодаря тому, что роли были распределены удачно, самодеятельные артисты выступили отлично. Зрители приняли постановку очень тепло, смахивали непрошеные слезы и говорили, что впечатления, полученные во время спектакля, заставили глубоко задуматься. Председатель жюри Асия Ибрагимова в своем выступлении отметила, что у нас в селе народ открытый, гостеприимный. Очень приятно. Это действительно так».
Роза Горохова, Красные Тарханы
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев