Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Изготовили куклу-оберег

Специалисты надомного отделения КЦСОН «Тетюшское сияние» на очередной встрече с пенсионерами по проекту «Ключи к здоровью» провели занятие по куклотерапии и изготовили куклу-оберег.

Оберег - предмет, оберегающий владельца от бед, он защищает дом или человека, приносит любовь, счастье, каждая деталь оберега имеет определенный смысл. Сделанный собственноручно, оберег несет отпечаток не только защиты, но и потенциал мыслей и чувств человека, сделавшего его. У куколки три юбки, которые символизируют три царства человека - медное, серебряное, золотое. И счастье складывается тоже из трех частей. Если телу хорошо, душе радостно, дух спокоен, то человек вполне счастлив.

Для работы потребовались всего лишь добрые мысли и пожелания, хлопчатобумажная белая ткань и разноцветные лоскуты тканей. В ходе работы каждый участник делился своими мыслями, воспоминаниями из детства, старался придумать своей новой подружке имя и выбрать самое удобное место в своём доме.

Расставаясь, бабушки выразили слова благодарности за увлекательное занятие и пообещали с нетерпением ждать следующей встречи.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев