Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Изменения вам не навредят

Что изменится для будущих пенсионеров с передачей части функций ПФР налоговым органам? Не будет ли потом путаницы с учетом пенсионных прав? Вера Антонова

На вопрос отвечает начальник Управления ПФР в Тетюшском районе Ирина Большакова.
- Ни на пенсионном обеспечении нынешних пенсионеров, ни на формировании пенсионных прав работающих граждан это никак не отразится.
К налоговой службе перешел только сбор взносов, а учет пенсионных прав остался за Пенсионным фондом. Система персонифицированного учета Пенсионного фонда, то есть именно та система, в которой формируется пенсионные права граждан, сегодня содержит более 150 миллионов пенсионных счетов и не имеет аналогов в мире. В ней в течение всей трудовой деятельности гражданина фиксируются данные, которые нужны для назначения, выплаты или перерасчета пенсии: о стаже, периодах работы, страховых взносах, количестве пенсионных балов и так далее.
Где бы вы ни работали в разные периоды своей жизни, в том числе и по совместительству, сведения о вашем стаже и перечислении страховых взносов вашими работодателями поступают в ПФР и хранятся как индивидуальные сведения. Эта информация конфиденциальна и максимально защищена.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X