Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Извещатели могут спасти жизни

С 2016 года в Татарстане реализуется президентская программа по установке автономных пожарных извещателей.

(Тетюши, 11 марта, "Тетюшские зори").  С момента действия прог­раммы благодаря датчикам во время пожаров в жилом фонде респуб­лики ­самосто­я­тельно  спаслись 77 человек. 

В Тетюшском районе по ­программе за 4 года установлено 893 ­извещателя в домах участников ­Великой Отечественной вой­ны, малообеспеченных и многодетных семей и семей, в которых воспитываются дети-инвалиды. 

Инициативу ­Президента Рес­публики Татарстан ­Рустама Минниханова поддержал глава Тетюшского района Рамис Сафиуллов. На средства муниципалитета в 2019 году установлены ­извещатели в 57 домохозяйствах ­социально незащищенных граждан.

По поручению Президента РТ  весной этого года в населенных пунктах ­Татарстана установят свыше 84 тысяч автономных пожарных ­извещателей. В домах жителей Тетюшского района на средства из муниципального бюджета в текущем году будет установлен 351 ­извещатель.

«Задача пожарных извещателей – привлечь внимание при возникновении пожара. В случае опасности они могут спасти жизни людей», – отметил начальник 133 пожарно-спасательной части ­Сергей Фокин.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев