Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

К технике – со всей ответственностью

В сельхозформированиях района состоялся смотр-конкурс по постановке техники на зимнее хранение и подготовке МТП к ремонту сельскохозяйственной техники.

(Тетюши, 21 ноября, «Тетюшские зори», Мария Храмова). Целью конкурса является своевременная и качественная постановка сельскохозяйственной техники на хранение после окончания всех видов полевых работ, повышение ответственности работников инженерной службы и механизаторов за сохранность имеющейся техники в хозяйствах района, подготовка прицепной почвообрабатывающей техники к следующему сезону, создание необходимых условий для работы механизаторов в ремонтных мастерских в зимний период.

Качество проделанной работы в хозяйствах оценила  комиссия в составе руководителя учебно-методического центра охраны труда Татарского института переподготовки кадров агробизнеса Фарита Ахметова, старшего специалиста 1 разряда отдела инженерно-технического обеспечения АПК Минсельхозпрода РТ Ильдуса Сайфуллина, начальника Упрсельхозпрода района Рината Хакимова.

Комиссия объехала сельхозпредприятия района и дала оценку состоянию постановки техники на зимнее хранение, территорий машинно-тракторных парков, а также готовности организаций АПК к проведению ремонта сельскохозяйственных машин.

«Правильное хранение обеспечивает длительный срок службы и эффективное использование техники при наименьших затратах на ее содержание», – отметил Ринат Хакимов.

ООО «Агрофирма «Колос» и ООО «Авангард» в течение ряда лет – лидеры в конкурсах по подготовке техники. И на этот раз они оказались на высоте, набрав наибольшее количество баллов. Механизаторы и инженерно-технические работники этих хозяйств в очередной раз подтвердили высокое качество своей работы.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X