Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

К Тетюшским берегам пришвартовались три теплохода с туристами

Музей Тетюшского края информирует

(Тетюши, 12 июля, «Тетюшские зори»). Накануне, 11 июля к Тетюшским берегам пришвартовались три теплохода с туристами: «Валерий Чкалов», «Бородино» и «Павел Бажов». 

С Волги путешественникам открылся вид на высокий правый берег,  за горами которого прячутся Тетюши - старинный небольшой городок, со своей историей, судьбой и как говорят многие гости – со своей душой. Некоторые туристы посещают наш город по несколько раз, заявляя, что такой ауры, такого очищения души, как в Тетюшах нет нигде.

Большое впечатление на гостей нашего города произвела костюмированное историческая преамбула всего туристического маршрута «Маленький город с широкой душой». Встреча на причале, где за несколько минут пролетело почти пятисотлетняя история города и его жителей. Костюмированное представление у сторожевой башни на горе Вшиха, посещение Троицкого собора, экскурсия по дому-музею купца первой гильдии, Потомственного Почётного гражданина городов Тетюши и Буинск Петра Васильевича Серебрякова - гостеприимного радушного хозяина музея.

Дальнейшее путешествие гостей пролегало через имение Молоствовых в Долгой Поляне, место, где бывали А.С.Пушкин и другие известные деятели культуры XIX века. Также гостям были исполнены романсы на стихи хозяйки Долгой Поляны Елизаветы Владимировны Молоствовой работниками Музея истории Тетюшского края.

Свои  мнение о городе туристы оставили в Книге отзывов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев