Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Качество семян – под контролем

Залог хорошего урожая - это не только благоприятные погодные условия, но и качество семенного материала.

При проведении контрольно-надзорных мероприятий специалистами Управления Россельхознадзора по РТ в хозяйствах республики выявляются факты «заселения» зерно- и семенохранилищ амбарными вредителями, что приводит к значительному снижению качества и порче зерна и семенного материала.
«Чтобы сохранить качество семян, необходимо правильно их хранить. Они должны находиться в обеззараженных от амбарных вредителей семенохранилищах и в условиях, предотвращающих их увлажнение, засорение и порчу, - напоминает аграриям госинспектор Управления Россельхознадзора по РТ Раиль АБУЗЯРОВ. - Подготовку складов к приему нового урожая начинают сразу же после их освобождения. Они должны быть достаточно прочными и устойчивыми, с надежной гидро- и термоизоляцией. Территорию около семенохранилища необходимо очищать от сорной травы и накопившегося мусора в качестве профилактической меры борьбы с клещами и насекомыми.
За более подробной консультацией можете обратиться в отдел фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления (843) 277-69-26 или по e-mail: karantin.rt@mail.ru».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: семена

2
X