Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Как быть с водопроводом? - спрашивают жители Льяшева

В редакцию газеты "Авангард" обратилась  Вера Козлова из села Льяшево. 

(Тетюши, 5 апреля, «Тетюшские зори»).
«В селе воды нет с середины марта, народ берет ее, кто где может. Кому принадлежит наш водопровод? Каждый год на его ремонт собирают с населения деньги, ремонтируют, а он опять течет. В Ульяновской области районы во­шли в программу «Чис­тая вода», а нам говорят, что за проект надо больше миллиона заплатить. Это правда?» – ­спрашивает она. 

Отвечает глава Льяшевского сельского поселения Ирина Тихонова: 
– Водопровод действительно  старый, ремонтируем его каждый год. На сегодняшний день воды нет только на одной из улиц села, ведется ремонт. Пока у населения есть возможность пользоваться общественными ­колодцами. На собраниях граждан предлагалось собирать денежные средства по программе самообложения для изготовления проектно-сметной документации и ее государственной экспертизы для дальнейшего участия в прог­рамме «Чистая вода», как это сделали другие сельские поселения ­района. 

Но многие льяшевцы посчитали это бессмысленным, так как в селе всего 30 домов, пользующихся водопроводом. Также был предложен ремонт хозспособом. Но от населения поступил ответ: «Где прорвется, там и устраним». По вопросу ремонта водопровода было организовано собрание граждан, на которое пришли всего пять человек. 

Создается ­впечатление, что в решении ­данной проблемы народ не ­заинтересован. Правда, от населения поступило предложение передать наши водопроводные сети на обслуживание Тетюшcкому водоканалу, но на данный момент это невозможно, и решить проблему можем только мы сами. 

В течение нескольких дней ведем ремонтные работы. Помощь оказывают работники сельхозпредприятия «Маяк» во главе с руководителем, местные жители. Побольше бы таких неравнодушных людей. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев