Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Как готовились к экзаменам рассказали выпускники-2022

Как готовились к экзаменам и благодаря каким своим качествам им удалось достичь высоких результатов при сдаче ЕГЭ? Кем видят себя в будущем? – такие вопросы мы задали выпускникам-2022, которым удалось взять планку выше 90 баллов.

(Тетюши, 18 августа, "Тетюшские зори", Мадина Ибатуллина).

Ангелина Смирнова, Тетюшская средняя школа № 2 (98 баллов по русскому языку):
– Я занималась в онлайн-школе по химии, биологии, русскому языку. Там я смогла «прокачать» свои знания. Много практиковалась на домашних заданиях и смотрела многочасовые вебинары. Преподаватели этой школы используют совершенно другой подход, благодаря чему даже самые сложные темы перестают быть таковыми. Советую будущим выпускникам выбирать предметы, которые им больше всего нравятся. Для начала ученикам нужно выучить всю тео­рию, а потом уже только сделать упор на практику. Также стоит использовать различные схемы, таб­лицы, мнемонические техники для запоминания информации.
Я выбрала медицинский университет, потому что всегда мечтала стать врачом и помогать людям. Меня всегда интересовала медицина, и я хотела даже совершить какое-то открытие, например, создать новое лекарство.
Гуманитарными науками увлекалась уже с пятого класса. Каждый год участвовала в олимпиадах и занимала различные места. Любовь к языкам у меня еще с детства. Принимала участие в респуб­ликанских олимпиадах по немецкому языку. Также мне интересны английский, татарский языки. 


 
Эвелина Торгашова, Урюмская средняя школа (94 балла по ­русскому языку):
– Экзамен по русскому языку был первым в моей жизни, так как ОГЭ мы не сдавали из-за пандемии коронавируса. Была уверена в том, что наберу больше 80 баллов, потому что считаю этот предмет самым легким для сдачи ЕГЭ. Дома готовилась сама, а в школе помогала учительница. Елена Аркадьевна Волкова очень хорошо и подробно объясняла каждую тему. На ее уроки хочется возвращаться снова. Они построены так, что скучать некогда. В будущем хочу стать психологом. Раньше даже не задумывалась об этой профессии, но за последние 2 года влюбилась в нее. Хочу помогать людям. Совет выпускникам: не нужно ждать понедельника, начните сейчас. Чем больше времени вы уделите подготовке, тем спокойнее будет ваша душа (и не попадете на прием к психологу). ЕГЭ – всего лишь очередной экзамен жизни, который в итоге останется позади. В 10-м классе нужно больше времени уделять профильным предметам, по которым планируете сдавать ЕГЭ, а в 11-м – чередовать.

Гульназ Гимадеева, Тетюшская татарская средняя школа (91 балл по русскому языку):
– Усердие и настойчивость – вот качества, которые помогают при достижении любой цели. Сдать ЕГЭ на достойные баллы мне помогла поддержка родителей и учителей – они всегда были рядом, направляли в нужное русло при подготовке. Ирина Николаевна Нагуськина – учитель с большой буквы, привила мне любовь к предмету, четко и понятно объясняла материал. Любовь к языкам у меня с рождения, моя мама очень красиво говорит на русском языке. Да и я гуманитарий, но всегда видела свое будущее связанным с медициной. Уверена, лечить людей – мое призвание.
Упорно занимаясь подготовкой к ЕГЭ, находила время и для любимых занятий, принимала участие в соревнованиях по волейболу. Нужно совмещать ­учебу и отдых. 

Матвей Николаев, Тетюшская средняя школа № 1 (90 баллов по информатике и ИКТ):
– По поводу сдачи ЕГЭ особо не переживал. Выбрал информатику и ИКТ – информационно-коммуникационные технологии, так как был уверен в своих знаниях. Наш педагог Ольга Владимирова готовила нас к ЕГЭ и давала направление, в котором надо двигаться. Благодаря Ольге Викторовне, ее методике обучения, овладение такими важными элементами информационных технологий, как электронные таблицы и базы данных, текстовые процессоры, системы программирования, давалось легко. Конечно, во время подготовки и сдачи экзаменов важна поддержка окружающих. Помогла вера родителей и учителей в мои силы и возможности. Я решил посвятить жизнь службе в Вооруженных силах и сегодня являюсь курсантом Военно-космической академии.

фото предоставлены выпускниками школ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: тетюшский район образование егэ выпускник-2022

2
X