Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Как можно получить налоговые услуги без визита в налоговый орган

Федеральная налоговая служба в преддверии наступления срока уплаты имущественных налогов обращает ваше внимание, чтоуслуги ФНС России можно получить без посещения налогового органа.

(Тетюши, 22 сентября, "Тетюшские зори"). Федеральная налоговая служба в преддверии наступления срока уплаты имущественных налогов обращает ваше внимание, чтоуслуги ФНС России можно получить без посещения налогового органа.

ФНС России развивает бесконтактный способ общения налогоплательщиков с налоговыми инспекциями с помощью сервисов сайта ФНС России, в настоящее время функционирует более 60 сервисов. Интернет – сервисы на сайте Федеральной налоговой службы позволяют получать государственные услуги, не выходя из дома, в режиме 24/7. Онлайн - сервисы ориентированы на жизненные ситуации и развиваются в соответствии с потребностями налогоплательщиков. 
Так, физические лица могут обратиться в налоговые органы через сайт ФНС России в режиме онлайн через электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», в том числе по логину и паролю федерального портала «Госуслуги». Личный кабинет позволяет получать актуальную информацию о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, получать и распечатывать налоговые уведомления, осуществлять уплату налогов, заполнять и направлять налоговую декларацию 3-НДФЛ.

Кроме того, налогоплательщики могут обратиться в любое отделение МФЦ за получением следующих государственных услуг налоговых органов: прием заявления физического лица о предоставлении налоговой льготы по имущественным налогам;прием заявления о выдаче налогового уведомления; прием заявления и выдачи свидетельства о постановке на учет физического лица(ИНН), прием деклараций по форме 3-НДФЛ, представление квитанций на уплату задолженности физических лиц и другие. Полный перечень государственных услугналоговых органов, оказываемых в отделениях МФЦ, размещен на официальном сайте «Мои документы» МФЦ в разделе «Услуги».

До наступления срока уплаты на сайте ФНС России имеется возможность перечислить сумму налога в счет предстоящих начислений по имущественным налогам в виде единого налогового платежа, через сервис «Уплата налогов и пошлин» или непосредственно через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (функция кошелёк).

Получить консультациюможно по бесплатному телефону Единого Контакт-центра ФНС России  8-800-222-22-22, а также по телефонам Инспекции, размещенным на сайтеФНС России, в разделе «Контакты».
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев