Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Как получить льготы по имущес­твенным налогам физлицу

Заявление о предоставлении льготы по имущес­твенным налогам физлиц можно своевременно подать до 1 мая 2019 года.

 (Тетюши, 14 февраля, "Тетюшские зори"). Налоговая инспекция информирует о порядке применения льгот, освобождающих граждан от уплаты транспортного и земельного налогов, а также налога на имущество физлиц за 2018 год. Так, если право на налоговую льготу возникло в 2018 году впервые, то гражданин, ранее не обращавшийся в налоговую инспекцию с заявлением, может это сделать.

Направить заявление целесо­образно до начала массовой рассылки налоговых уведомлений за 2018 год, то есть до 1 мая 2019 года, через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», по почте или же лично обратиться в любую налоговую инспекцию или МФЦ, уполномоченный принимать такие заявления.

Если заявление о предоставлении льготы уже подавалось, заново представлять не требуется. Для физических  лиц – владельцев автомобилей разрешенной максимальной массы свыше 12 тонн, зарегистрированных в реестре системы «Платон», предусмотрены льготы, освобождающие их от уплаты транспортного налога за 2018 год.

Также с 2018 года налоговая база по земельному налогу уменьшается на величину кадастровой стоимости 600 квад­ратных мет­ров площади одного земельного участка, находящегося в собственности, бессрочном пользовании или пожизненном наследуемом владении граждан, относящихся к одной из льготных категорий.

Ознакомиться с полным перечнем льгот, действующих за налоговый период 2018 года, можно с помощью сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущес­твенным налогам».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев