Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Как правильно выбрать парфюмерию рассказали специалисты Роспотребнадзора

Важно внимательно изучить информацию на упаковке.

(Тетюши, 28 декабря, «Тетюшские зори»).  Специалисты Роспотребнадзора дали советы по покупке парфюмерно-косметической продукции. Рекомендации опубликованы на сайте федеральной службы. 

В ведомстве посоветовали не приобретать парфюмерно-косметическую продукцию у уличных торговцев, а также в магазинах и павильонах, где до сведения покупателя не донесено фирменное наименование организации, адрес и режим работы. Насторожить покупателя должно и отсутствие у продавца документов, подтверждающих безопасность продукции. 

На упаковке товара должна содержаться информация о его назначении, составе, ограничениях для применения. Должны быть прописаны условия и способы использования продукта, номинальное количество, условия хранения, сроки годности и пр.

«Покупателю до совершения покупки должна быть предоставлена возможность ознакомиться с запахом духов, одеколона, туалетной воды с помощью одноразовых бумажных тест-полосок, а также с другими свойствами и характеристиками приобретаемых товаров», — отмечают в Роспотребнадзоре.

Также в ведомстве напоминают, что наносить на лицо косметические средства из тестеров, расположенных в магазине, небезопасно. Чтобы определить, как средство декоративной косметики будет выглядеть на коже, хватит и нанесения средства на тыльную сторону ладони. Для того, чтобы нанести образец на участок кожи, следует использовать ватные палочки или диски. 

Перед отпуском товара продавец должен предложить покупателю проверить содержимое и исправность аэрозольной упаковки. 

В Роспотребнадзоре предупреждают, что парфюмерную продукцию следует выбирать очень внимательно, поскольку, согласно постановлению Правительства РФ, право на обмен товара надлежащего качества на данную категорию не распространяется. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X