Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Как работают волонтеры и горячая линия в Тетюшах

В эти непростые из-за коронавируса дни большинству пожилых людей требуется помощь.

(Тетюши, 22 апреля, «Тетюшские зори») Волонтеры – тренеры Тетюшской спортивной школы и  работники  СОК  «Барс» практически мгновенно реагируют на обращения пенсионеров, в течение нескольких минут отправляются по адресам, доставляют продукты и лекарства. 

Поэтому все чаще на горячую линию звонят не только с просьбами о помощи, но и со словами благодарности в адрес волонтеров.

«В Тетюшах я живу уже больше двадцати лет, родных и близких в городе нет. Всегда со всеми проблемами и трудностями справлялась самостоятельно, но в связи с ситуа­цией в стране и по состоянию здоровья пришлось обратиться за помощью на горячую линию. Меня выслушали внимательно, и через некоторое время в дверь уже постучали волонтеры. Я очень благодарна таким отзывчивым людям за их отношение к старшему поколению», – говорит ­Татьяна ­Алентьева.

Слова признательности поступают и в адрес тетюшанки Оксаны Журиной от жителей Чинчурина и Кушкуя. Горожанка по своей инициативе зарегистрировалась в ­качестве волонтера и ­доставляет продукты и ­лекарства сельчанам.

Большую деятельность осуществляют и специалисты КЦСОН «Тетюшское сияние»: они принимают звонки на горячую линию, отвечают на вопросы горожан, специалист центра Елена Таранова практически ежедневно информирует  СМИ о том, как осуществляется ­работа волонтеров.

Номер телефона для вызова волонтеров для доставки продуктов одиноким и одиноко проживающим пожилым людям 65 лет и старше: 8 (84373)2-63-13.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Если семья сидит в изоляции, кто может доставить им продукты?