Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Как учителя сели за парты

Жизнь учителя ярко отражается в сердцах учеников, оставляя глубокий след на долгие годы.

Осень! Золотая осень! Как же прекрасна природа в это время года! Она очаровывает палитрой красок и притягивает к себе разнообразием причудливых картин. Вовсе не случайно именно осенью отмечается Международный день учителя, один из самых теплых и трогательных праздников.  
Ученики нашей школы долго и тщательно готовились к этому дню. Совет старшеклассников взял инициативу в свои руки. Каждый класс подготовил к концерту номер художественной самодеятельности, учителя-дублеры  кропотливо разрабатывали конспекты будущих уроков, старшеклассники с усердием монтировали видеоролик, а «администрация» составляла план праздничных мероприятий.
И вот долгожданный день настал. Ученики с пышными букетами спешат поздравить своих учителей, в коридорах звучат мелодии школьных песен. День самоуправления открывается праздничной линейкой, которую проводит новое  руководство школы, а 11-й «У» (учителя) стоит в одном ряду с остальными классами. Мероприятие завершается памятным фото учителей для социальных сетей.
Школьный заливистый звонок напоминает о начале урока. «Учителя» постарались на славу: подготовили яркие наглядные материалы, компьютерные презентации. Новый материал учениками был освоен с удовольствием! Кульминацией торжественных мероприятий стал праздничный концерт. Здесь таланты нашли себе применение: ставили поучительные и юмористические сценки, пели задорные песни и поднимали настроение зажигательными танцами. Видеоролик с участием учителей стал настоя­щим сюрпризом и вызвал целую бурю положительных эмоций.
Жизнь любого образовательного учреждения похожа на осенний лес с его яркими красками и шумом листьев от легкого дуновения ветра. День самоуправления в  Тетюшской татарской школе, словно палочка волшебника, внес в жизнь школы еще больше очарования и притягательности.
Лейла ЯГУДИНА, ученица 11 класса ТТСОШ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X