Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Каждый день наполнен открытиями

В Тоншерминской средней школе с дошкольной группой – 28 учащихся и два воспитанника дошкольной группы.

(Тетюши, 17 сентября, «Тетюшские зори»). В  учебном заведении трудится  профессиональный коллектив из 21 человека: учителя, воспитатели и технический персонал. 

«В нашем учебном ­заведении созданы все условия для ­обучения. Есть пришкольный участок, на котором выращиваем овощи. Они идут на ­приготовление блюд в столовой», – говорит директор учебного заведения ­Фагим Галимов. По его словам, летом удалось провести косметичес­кий ремонт внутри здания, облагородить прилегающую территорию. Необходимос­ти в ­более ­масштабных работах не было: три года назад делали ­капитальный ремонт. 


«В связи с пандемией коронавируса, перед началом учебного года установили рециркуляторы и дозаторы для антисептиков, за каждым классом закрепили определенный кабинет, в котором будут заниматься школьники. За исключением тех предметов, которые требуют ­специального ­оборудования», – ­отмечает ­Фагим ­Вильданович. 

Одной из основных составляющих учебного процесса в школе является этнокультурный компонент. В качест­ве ­родного ­изучается ­чувашский язык. Школьники ­неоднократно ­становились призерами респуб­ликанских олимпиад по этому ­предмету. ­По мнению директора, в этом ­большая ­заслуга ­преподавателя Ольги ­Макаровой. 

Высока успеваемость и по таким предметам, как биология, изобразительное искусство, ­география, а физкультура – один из любимых предметов учеников. Фагим Вильданович отмечает, что все учителя школы – профессионалы, что называется, ­горят своим ­делом. 
В учебном заведении действуют краеведческое объ­единение, объединения пешеходного туризма, начального моделирования, декоративно-­прикладного творчества, школьный спортивный клуб, отряды «Форпост», «Юные инспекторы движения» и ­«Дружина юных ­пожарных». 

Одним словом, ­каждый школьный день у детей ­наполнен ­новыми открытиями и  ­интересными ­ событиями. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев