Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Кильдюшевцы подвели итоги сельскохозяйственного года

Радость «авангардовцев» разделили глава Тетюшского муниципального района Рамис Сафиуллов и начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия района Евгений Курков.

Щедрость, с которой были накрыты столы, - красноречивое свидетельство благодарности руководства хозяйства за напряженный и результативный труд. Ведь каждый из 64 работников хозяйства внес свою частичку в благополучие села, благодаря чему собрали 4800 тонн зерна.

Как подчеркнул руководитель ООО «Авангард» Виктор Абрамов, собралась элита села, на которой держится производство и вся инфраструктура села. Закончились полевые работы, вспахана зябь, техника поставлена на хранение. Идет зимовка скота.

За прошедший год произошли изменения и в самом селе: провели республиканский праздник, появляются новые дома, оградили кладбище и полигон ТБО. Благодаря тому, что есть СДК, школа, детсад, работает хозяйство, земляки возвращаются в село. Здесь вовремя выплачивается заработная плата и вносятся взносы в Пенсионный фонд. А сегодня сбылась мечта Виктора Ильича - отныне все праздники сельчан можно проводить в реконструированной столовой Дома механизаторов, которую можно сравнить с уютным кафе.

ООО «Авангард» - одно из передовых хозяйств района. Его механизаторы, водители, комбайнеры, доярки не раз становились героями наших репортажей. И нам приятно было увидеть их в праздничной обстановке, а заодно и порадоваться их успехам. По итогам 9 месяцев среди доярок лидируют Елена Зубова (746 центнеров молока) и Нина Абмаева (690). Незаменимы в хозяйстве Юрий Зубов, Владимир Кириллов, Виктор Борисов, успевающие и на посевной, и на уборочной, и на вспашке зяби. Впрочем, здесь каждый из механизаторов - мастер своего дела.
Прогрессивное развитие производства и самого села отметил и глава района.

- Ваш руководитель, - сказал Рамис Хатыпович, - душой болеет за каждого, внедряет новые технологии, а главное - находит понимание у народа. Он пожелал кильдюшевцам радоваться каждому дню и благоприятной погоды для их труда.

Участники художественной самодеятельности села подготовили для односельчан интересную концертную программу с шутками и веселыми конкурсами. Здоровья, удачи, успехов как в личной, семейной жизни, так и в труде пожелали хлеборобам и животноводам начальник упрсельхозпрода района Евгений Курков и глава поселения Виктор Исаев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев