Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Когда сажать позднеспелые сорта капусты в мае 2020 года

С середины мая наступает момент, когда нужно приступать к посадке позднеспелых сортов белокочанной капусты на приусадебном участке.

(Тетюши, 25 мая, «Тетюшские зори»).  Когда это лучше всего делать и как правильно?

Обычно белокочанную капусту начинают высаживать на постоянное место , начиная с середины мая. Эти сроки могут незначительно сдвигаться из-за слишком низких температур на улице. Но в любом случае к этому времени у вас уже должна быть в наличие здоровая и крепкая рассада.

На своем приусадебном участке мы сеем рассаду капусты в теплицу в середине апреля. И дополнительно укрываем ее пленкой, если погода стоит слишком прохладная. За месяц капуста вырастает примерно на 10-15 см. Этого вполне достаточно, чтобы высаживать ее на постоянное место.

Ежегодно на участке проводим севооборот и капусту сажать на прежнее место можно не раньше 3-4 лет. Лучшими предшественниками для нее являются лук, огурцы, салат, сельдерей, помидоры. А вот после петрушки и свеклы ее лучше не сажать.

После того как выбрали место, необходимо почву перекопать, внести удобрение. Капуста хорошо отзывается на все виды подкормки. И засадить весь отведенный участок капустой.

Для того чтобы выбрать наиболее оптимальные дни для посадки белокочанной капусты в 2020 году, обратимся за помощью к Лунному календарю садовода и огородника.

Наиболее благоприятные дни в мае 2020 года для посадки капусты
15, 16, 17, 20, 21, 25, 26, 27, 28, 29 мая

Конечно сажать капусту можно и в любой другой день, но даже наши далекие предки заметили, что Луна плодотворно влияет на рост и развитие культурных растений. Поэтому иногда можно придерживаться и этих рекомендаций.

по материалам Огородомания: сад, огород, дача

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X