Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Количество нарушений снизилось

Ситуация на рынке оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции находится на постоянном контроле Правительства Республики Татарстан.

(Тетюши, 1 февраля, "Тетюшские зори", Лина Тихонова). В прошлом году сотрудники Госалкогольинспекции РТ конфисковали более 50 тысяч литров алкоголя.

На заседании итоговой коллегии ведомства руководитель Госалкогольинс­пекции РТ Жаудат Ахметханов сообщил, что в течение года Госалкогольинспекция РТ совместно с коллегами из МВД по РТ аннулировала 5 лицензий на розничную продажу алкоголя, приняты решения по более 3000 делам о нарушениях в области производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.  

В ходе проверок изъято из незаконного оборота 51 тысяча 877 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции. «Всего в прошедшем году по итогам контрольных мероприятий выявлено 3 тысячи 120 нарушений, по сравнению с 2017 годом их количество уменьшилось на 15 процентов», – озвучил Жаудат Ахметханов.

Снизилось также количество выявленных фактов реализации алкогольной продукции без лицензии: 75 против 218 – в 2017 году, и почти в два раза количество выявленных нарушений в этой сфере оборота спиртосодержащих жидкостей «двойного назначения».
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X