Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Кому не предоставляются «дорожные»

«Мы с мужем – инвалидом 3-й группы – имеем 42 квадратных метра жилой площади. В каких случаях не выплачиваются пенсионерам денежные средства на дорогу, так называемые «дорожные»? Я их не получаю», – пишет нам пенсионерка из села Большое Шемякино Нина Марага.

(Тетюши, 5 декабря, "Тетюшские зори"). 

На вопрос сельчанки отвечает заведующая отделением № 39 Республиканского центра материальной помощи в Тетюшском районе Елена Кутяшова: 
– С 1 апреля 2019 года ЕДВ на проезд не предоставляется, если размер среднемесячного дохода пенсионера на дату обращения превышает 25 тысяч рублей, и в том случае, когда уровень имущественной обеспеченности выше уровня имущественной обеспеченности гражданина, установленного приложением к Закону РТ от 8 декабря 2004 года № 63 – ЗРТ. Под уровнем имущественной обес­печенности гражданина понимается наличие у него в собственнос­ти имущества, в частности, жилого помещения (части жилого помещения), подлежащего государственной регист­рации в соответствии с законодательством РФ, площадь которого превышает 80 квадратных метров (если пенсионер является одиноко проживающим); превышает 40 квад­ратных метров, если гражданин не является одиноко проживающим или одиноко проживающий, но в собственности имеются два или более жилых помещения; превышает 23 квадратных метра, если в собственности гражданина, не одиноко проживающего, имеются два и более жилых помещения (час­ти жилых помещений), суммарная доля которых превышает 23 квад­ратных метра. Также выплаты не предоставляются гражданам, имеющим в собственности 1 или несколько земельных участков, суммарная площадь которых превышает 20 соток в расчете на одного члена семьи.
С полным перечнем видов имущест­ва, учитываемого при предоставлении ежемесячной выплаты на проезд пенсионерам, можно ознакомиться на сайте Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев