Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Кому положена социальная помощь при переходе на «цифру»

В целях оказания адресной помощи при переходе на «цифру» социально незащищенным категориям граждан Постановлением Кабинета Минист­ров РТ от 13.07.2019 № 574 предусмотрена компенсация затрат на приобретение необходимых для приема сигнала цифрового телевизионного вещания цифровой телевизионной приставки и телевизионной антенны.

(Тетюши, 15 октября, "Тетюшские зори").  Для поддержания семейного бюджета тем, кому положена компенсация, она будет предоставляться в размере фактической стоимости цифровой телевизионной приставки или телевизионной антенны, но не более 1000 рублей по каждому виду оборудования.

Право на получение компенсации предоставляется четырем категориям граждан. Прежде всего, многодетным семьям и семьям с детьми-инвалидами, в которых среднедушевой доход ниже прожиточного минимума и которые являются получателями ежемесячного пособия на ребенка. Кроме того, одиноко проживающим пенсионерам (семьям, состоящим из ­пенсионеров) в ­возрасте 70 лет и старше, среднедушевой доход которых не превышает 20 тысяч руб­лей. Также одиноко проживающим инвалидам (семьям, состоящим из инвалидов), среднедушевой доход которых не ­превышает 20 тысяч рублей.

Для этого понадобятся всего два документа: справки, подтверждающие доходы каждого члена домохозяйства за три месяца до момента подачи заявления о компенсации; документ, подтверждающий оплату приобретенной цифровой телевизионной приставки. При этом семьям с детьми, которые являются получателями ежемесячного пособия на ребенка, не придется подтверждать свои доходы, собирая документы, сведения о ­которых имеются в органах социальной защиты.

Подать заявление на компенсацию можно уже сегодня, но не позднее 1 декабря 2019 года, в отделение Республиканского центра материальной помощи (компенсационных выплат) в Тетюшском районе (телефон: 2-62-33). 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев