Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

«Кормушка для пичужки»

В детском саду "Колосок" города Тетюши в декабре проводилась экологическая акция под названием «Кормушка для пичужки».

(Тетюши, 3 февраля, "Тетюшские зори"). Как сообщили из детсада, родителям предлагалось смастерить своими руками кормушку для птиц. Родители с удовольствием откликнулись на предложение помочь голодающим птицам, и на время стали архитекторами, строителями и дизайнерами «птичьих столовых». Все кормушки были изготовлены с душой. Видно, как родители проявили свое творчество, фантазию и мастерство.

Дети сами с удовольствием, и даже с гордостью приносили кормушки в группу. Каждый хотел поделиться своими впечатлениями о том, «как папа доверил молоток», о том, «как мама помогла украсить кормушку аппликацией», многие кормушки смастерили дедушки и бабушки. Все-таки как приятно помочь взрослому в таком серьезном деле, как спасение птиц от голодной и холодной зимы.

Затем кормушки были развешаны на территории детского сада. Птичья столовая открыла свои двери для наших пернатых друзей. Семечки, крошки белого хлеба, сухофрукты, кусочки несоленого сала, пшено – вот меню, которое было предложено для птиц.

фото: архив/Авангард
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев