Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Кто-то женится, кто-то разводится

В 2018 году Отделом ЗАГС исполкома района было составлено 46 актовых записей о расторжении брака.

(Тетюши, 8 февраля, "Тетюшские зори"). В 2018 году Отделом ЗАГС исполкома района было составлено 46 актовых записей о расторжении брака. Все они на основании решений судов, а не по обоюдному согласию. 

В течении года было подано 5 заявлений на развод, но после собеседования и месячного срок, предоставленного для примирения, супружеские пары не явились на регистрацию расторжения брака. 

Из общего количества расторжений брака 67 процентов разводов приходится на город, 33, соответственно, – на село. 

Что касается времени, прожитому вместе, то судя по статистике, основная доля разводов, приходится на семьи с семейным стажем от 5 до 9 лет (39 %). Две семьи распались, не прожив и года, до двух лет не протянули еще две семейные пары. Не все пары, прожив долгую жизнь вместе, умудряются сохранить брак, 14 пар развелись, имея семейный стаж более 20 лет. Расторгли браки, имея несовершеннолетних детей, 28 семей. В этих семьях 32 ребенка испытали психологическую травму от разводов родителей. 

Выяснилось, что инициаторами разводов стали мужчины: 44 человека из 81 обратившегося по поводу расторжения брака. Критический возраст, когда супруги могут принять решение о разводе, от 30 до 34 лет. Но это относительно: 2 человека развелись в возрасте старше 60 лет. 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев